Образование Дети Математика Школа Набор в группы поддержки семейного образования мальчиков и девочек возраста 2015/16 г.
top of page

Набор в группы поддержки семейного образования мальчиков и девочек возраста 2015/16 г.

Обновлено: 2 апр. 2022 г.



Творческая Лаборатория "ДваждыДва" в рамках проекта «БлагоСловение» объявляет о наборе в специализированные группы поддержки семейного образования мальчиков и девочек. Возраст детей: с 1 января 2015 до 1 июня 2016 года рождения.

Мы будем рассматривать и ребят младше/старше указанного возраста, но просим заранее отнестись с пониманием, что ребенку может быть отказано по причине возраста.

План мероприятий:

1. Встречи будут проводиться на базе клуба на ул. Островитянова 25 корпус 1(м.Коньково) 2. Встречи будут проводиться преподавателями «Творческой лаборатории «Дважды Два» 3. Ребенок может находиться в стенах клуба в часы работы клуба. 4. Дети школьного возраста могут быть прикреплены к школе, выбранной родителями и поддерживающей семейную форму обучения. 5. Участие платное. Стоимость корректируется в зависимости от количества детей.

Поддержка направлений развития ребенка:

1. Математика. Занятия по программам и учебникам Ивановой Е.Ю. «Математика. 1 класс.» и Гейдмана Б.П. «Математика. 1 класс». 2. Логика. Решение нестандартных задач, основы логического мышления. Занятия проводятся по авторским разработкам Бронникова А.А. и Семеновой М.Е. 3. Русский язык. Основной упор – постановка руки ребенка. Особое внимание будет уделяться каллиграфии, письму пером. Кроме того, дети получат начальные знания в области филологии русского языка. 4. Чтение/литература. Знакомство с основными произведениями русских и зарубежных классиков, получение первичных навыков анализа художественного произведения. Занятия могут проводиться в рамках выездных встреч в библиотеках Москвы. 5. Блок «Естествознание и социальные науки». Изучение окружающего мира на базе опытов и простейших лабораторных исследований. Знакомство с базовыми социальными понятиями. Занятия могут проходить на природе и в музеях Москвы. 6. Английский язык. Знакомство с иностранным языком. Занятия будут проходить в игровой и театрализованной форме. 7. Блок «Искусство» В рамках этого блока планируется знакомство детей с шедеврами музыкального и изобразительного искусства, первичные знания базовых приемов и практик для создания своих произведений. Планируются выездные уроки в музеях и музыкальных залах Москвы. 8. Творчество. Уроки, посвященные развитию мелкой моторики детей, умению нестандартно, творчески находить решения проблемы. 9. Особое внимание будет уделяться нравственному и патриотическому воспитанию. 10. По желанию родителей, могут быть открыты дополнительные кружки и секции.

По окончании цикла встреч в апреле-мае 2023 года для детей проводится контроль результатов по математике, русскому языку, чтению и окружающему миру за курс 1 класса. Вся необходимая программа будет представлена в группе. В конце следующего учебного года будет осуществляться набор во 2 предметный класс Творческой лаборатории «2×2». Набор в класс — конкурсный, по результатам вступительных испытаний и успешного обучения в 2022-23 учебном году.

Куратор проекта: Бронников Анатолий Анатольевич

Преподаватели:

Математика, логика – Семенова Мария Евгеньевна Русский язык и чтение – Семенова Наталья Владимировна Естествознание – Семенова Наталья Владимировна Английский язык – Сесютченкова Есения Сергеевна

Условия поступления на направления

Набор конкурсный по результатам вступительного собеседования.

Необходимыми условиями для поступления (младший школьный возраст) являются:

· умение читать

· обладание навыками счета (сложение и вычитание чисел в пределах 10)

· элементарные логические навыки

· умение вести себя в коллективе.

По мере набора желающих пройдут несколько вступительных собеседований, приглашение на которые будут высланы по электронной почте. Для участия в собеседовании нужно зарегистрироваться. Регистрация будет открыта на основном сайсе 2х2( www.mathbaby.ru) Приглашения будут высылаться на электронный адрес указанный при регистрации. Ждем вас!


313 просмотров0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все

Расписание работы кружков проекта "БлагоСловение" Творческой лаборатории "Дважды Два" на 2023-2024

Школа 1273 1. Семенова Мария Евгеньевна, математика: Понедельник 14.30-15.30 - 3 класс 15.45-16.45 - 4 класс Вторник 14.30 - 15.15 - 1 класс 15.30 - 16.15 - 2 класс 16.30 - 17.15 - 3 класс Среда 14.30

bottom of page