Образование Дети Математика Школа Набор в группы подготовки к школе!
top of page

Набор в группы подготовки к школе!

Обновлено: 7 авг. 2022 г.

Творческая Лаборатория "ДваждыДва" в рамках проекта «БлагоСловение» объявляет о наборе в специализированные группы поддержки семейного образования мальчиков и девочек:

Возраст детей: с 1 сентября 2016 до 1 сентября 2017 года рождения - 0 группа

Мы будем рассматривать и ребят младше/старше указанного возраста, но просим заранее отнестись с пониманием, что ребенку может быть отказано по причине возраста.

План мероприятий:

1. Встречи будут проводиться на базе клуба на ул. Островитянова (м.Коньково) 2. Встречи будут проводиться преподавателями «Творческой лаборатории «Дважды Два» 3. Ребенок может находиться в стенах клуба в часы работы клуба. 4. Дети школьного возраста могут быть прикреплены к школе, выбранной родителями и поддерживающей семейную форму обучения. 5. Участие платное. Стоимость корректируется в зависимости от количества детей.

Поддержка направлений развития ребенка:

1. Математика. Программа разработана Бронниковым А.А. и Семеновой М.Е. 2. Логика. Решение нестандартных задач, основы логического мышления по авторским разработкам Бронникова А.А. и Семеновой М.Е. 3. Русский язык. Основной упор – постановка руки ребенка. Особое внимание будет уделяться каллиграфии, письму пером. Кроме того, дети получат начальные знания в области филологии русского языка. 4. Чтение/литература. Знакомство с основными произведениями русских и зарубежных классиков, получение первичных навыков анализа художественного произведения. Занятия могут проводиться в рамках выездных встреч в библиотеках Москвы. 5. Блок «Естествознание и социальные науки». Изучение окружающего мира на базе опытов и простейших лабораторных исследований. Знакомство с базовыми социальными понятиями. Занятия могут проходить на природе и в музеях Москвы. 6. Английский язык. Знакомство с иностранным языком. Занятия будут проходить в игровой и театрализованной форме. 7. Блок «Искусство» В рамках этого блока планируется знакомство детей с шедеврами музыкального и изобразительного искусства, первичные знания базовых приемов и практик для создания своих произведений. Планируются выездные уроки в музеях и музыкальных залах Москвы. 8. Творчество. Уроки, посвященные развитию мелкой моторики детей, умению нестандартно, творчески находить решения проблемы. 9. Особое внимание будет уделяться нравственному и патриотическому воспитанию. 10. По желанию родителей, могут быть открыты дополнительные кружки и секции.

По окончании цикла встреч в апреле-мае 2023 года для детей проводится контроль результатов по математике, русскому языку, чтению и окружающему миру. Вся необходимая программа будет представлена в группе. В конце следующего учебного года будет осуществляться набор в семейную 1 группу Творческой лаборатории «2×2».

Куратор проекта: Бронников Анатолий Анатольевич

Преподаватели

ИванченкоТатьяна Викторовна Семенова Наталья Владимировна

Условия поступления на направления

Набор конкурсный по результатам вступительного собеседования. Условиями для поступления (дошкольное отделение) являются:

  • желание научиться читать

  • обладание навыками размышления над задачами

  • элементарные логические навыки

  • умение вести себя в коллективе.

По мере набора желающих пройдут несколько вступительных собеседований, приглашение на которые будут высланы по электронной почте. Для участия в собеседовании нужно написать на вотсап: +7 916 381-98-42. Приглашения будут высылаться на электронный адрес указанный в сообщении или ответным сообщением. Ждем вас!


482 просмотра0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все

Расписание работы кружков проекта "БлагоСловение" Творческой лаборатории "Дважды Два" на 2023-2024

Школа 1273 1. Семенова Мария Евгеньевна, математика: Понедельник 14.30-15.30 - 3 класс 15.45-16.45 - 4 класс Вторник 14.30 - 15.15 - 1 класс 15.30 - 16.15 - 2 класс 16.30 - 17.15 - 3 класс Среда 14.30

bottom of page